此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

现在的位置:首页 > 书记信箱
领导信箱
公众监督
书记信箱
发布者: 16届三支一扶志愿者 发布时间: 2018-07-03 11:28:04
标题:16届三支一扶转正政策尚未落实
内容:我们是16届的三支一扶,今年7月期满。之前省里领导培训时候说我们期满后可考核合格后在原单位转正,若原单位没有编制可以调剂。后我们拿着省里下发的冀办发【2017】23号去市里咨询过,后市里给各县区下发市委文件要求各县区给我们落实转编政策,但是县区一直未如县区政府沟通过,一直在拖着,我们7月份就期满了。当时市人社局承诺县区如若落实不了,他们出面调解。在县区没有动作后,我们再次去市里寻求帮助,却被当成上访人员要求各服务单位把我们接走,同时说不在管我们16届转正的事情。我们有文件有政策但是为什么就是不给我们落实,我们也是实实在在在基层服务两年的,也愿意继续在基层服务。
希望引起各位领导的重视,为我们落实应有的政策。
回复: 关于市长信箱反应问题答复如下:
您所反应的问题不属于我市管辖范围,建议提交当地有关部门协调解决。
cc分分彩平台人民政府办公室
2018年7月11日

发布者: 朱先生 发布时间: 2018-04-16 22:20:39
标题:汽车北站片区棚户区改造问题
内容:尊敬的刘书记:我是甘南州cc分分彩平台民。看到市委、市政府高度重视城市贫困群众住房困难,切实加大城市棚户区改造力度,改善群众生活质量的决心,确实为这份善举而感动。近年来甘南州高度重视环境卫生整治,城乡面貌发生了很大变化,大家十分拥护。但是,从临合高速北口进入到cc分分彩平台汽车北站对面,从扎油沟口到三元宾馆区域,大多为上世纪五六十年代修建的危旧土胚房,拆的拆了,留的留着,断垣残壁,破败不堪,用简易的“遮羞墙”进行了遮挡,成为了cc分分彩平台的“别样风景”和典型的“灯下黑”,给外地游客和来宾留下了十分不好的印象。
听闻州上和市上有关于这一区域棚户区改造的规划,也规划了怡安家园步行街,但是近五、六年来这一区域建设十分缓慢,破败面貌依旧,发展停滞不前。这里是外地游客进入cc分分彩平台后的第一张“名片”,是cc分分彩平台的“门面”和“眼睛”,肯请刘书记百忙之中过问一下,这一区域到底有没有棚户区建设规划?什么时间才能动工建设?什么时间才能让大家看到cc分分彩平台明亮的“眼睛”和靓丽的“名片”?期待早日回复,早日看到希望。
回复: 关于市长信箱反应问题的答复如下:
网友反映的扎油沟口到三元宾馆区域,包括原州煤炭公司家属院、原州石油公司家属院、原州运输公司家属院、州公路段家属院及群众自建房,共涉及房屋和土地征收301户。该片区自2008年规划建设廉租住房和商品房小区,规划新建21栋住宅楼(共2056套住房)、幼儿园、沿街商铺、物业管理用房等配套用房。2009年开始房屋征收工作,截至目前已完成房屋征收 220户,建成小高层廉租住房15栋(共737套住房)。由于该片区房屋均为群众自建房屋,房屋征收难度大,至今为止还未完成81户房屋征收工作,为改善该片区住户住房条件,于2015年将该片区列入全市棚户区改造计划,但因房屋征收缓慢等原因,未能按期进行项目改造,我市及时对该片区棚改项目进行了调整。
按照省住建厅、省发改委等六部门《关于做好棚户区调查摸底和2018-2020年改造计划的通知》(甘建函〔2017〕173号)要求,我市对该片区进行了调查摸底,该片区内房屋破损严重,市政消防设施严重不足。根据实际情况,我市重新将该片区列入到2019年全市棚户区改造计划。下一步我们将切实加强领导,督促相关部门加大工作力度,加强政策宣传和舆论引导,协调解决好房屋征收过程中的各种矛盾和问题,确保2018年完成房屋征收工作,2019年开工建设。


cc分分彩平台房管局
2018年4月25日

发布者: 张永霞 发布时间: 2018-04-03 14:11:00
标题:举报东二路无证经营黑电玩城
内容:位于东二路温州商业街三楼的星力电玩城无证经营,私设暗格包厢夜间提供豪赌场所,已被多次查处,无视法律私揭封条仍然堂而皇之的营业设赌,望领导尽快查处,还我cc分分彩平台文明环境
回复: 关于市长信箱反应问题的答复如下:
2018年4月8日、11日,cc分分彩平台公安局对全市游戏游艺场所进行巡查、整治,对无文化经营许可的2家涉赌场所进行了查封,收缴捕鱼机3台,对网名所反应的该游戏游艺场所进行突击检查,经查证该场所为无证经营,未发现场所内有赌博行为,并对该场所进行了查封,同时向文化部门进行了通报。

cc分分彩平台公安局
2018年4月25日

发布者: 张润泽 发布时间: 2018-04-02 21:28:34
标题:关于现役士兵家庭优待金问题
内容:书记同志你好,我是一名2014年从甘南州入伍的现役军人,现想咨询相关问题,关于服役期间家庭优待金发放问题,是我们地区没有这方面资金发放的相关政策还是?
回复: 关于市长信箱反应问题的回复如下:
根据《兵役法》、《退役士兵安置条例》、州政发﹝2012﹞132号、州政办发﹝2013﹞240号等文件精神,我市现行兵役优待政策有:
一、自2011年冬季退役士兵接收安置开始,停止发放现行农村义务兵家庭优待金、城镇义务兵自谋职业金,统一发放兵役优待补助金。补助金不分农村、城镇户口,退役时按照上年度全省城镇人均可支配收入的2倍一次性发放。不再单独发放家庭优待金。我市严格贯彻落实省、州政策法规条例文件规定,每年按时足额发放兵役优待补助金。
二、对批准入伍的义务兵,在符合廉租住房或经济适用房条件的,优先申报、优先审批;服役期间,直系亲属因患疾病,符合大病医疗救助条件的优先给予救助;批准入伍的义务兵,城镇青年父母是下岗职工、家庭生活困难,农村青年是独生子女或家庭唯一劳动力,家庭生活困难,符合最低生活保障条件的,优先纳入城乡低保。对义务兵直系亲属创办经济实体、从事市场经营给予税费减免等优惠政策。
三、批准入伍的义务兵家庭悬挂光荣军属牌,立功受奖的义务兵,由市人武部、民政局上门送喜报,发放慰问金。在“八一”、“春节”等重大节日,安排走访慰问。
cc分分彩平台民政局
2018年4月11日

发布者: 杨青 发布时间: 2018-03-21 21:42:45
标题:关注民生
内容:尊敬的领导您好!我是cc分分彩平台菜园子(污水处理厂)的居民!我们所在地属于低洼地带,路面没有硬化!每到雨水天气都会发生自然灾害!临近高速路口,也是城市的名片!烦请领导多重视下,什么时候能把路面硬化,谢谢
回复: 我市已将菜园子片区列入2017年棚户区改造建设项目。目前,该项目已完成前期手续办理及招投标工作,计划进入施工期后,立即开工建设,项目建设内容包括:污水、雨水管道敷设、路面硬化、整体风貌改造。项目实施后,菜园子片区基础设施和周边环境将得到有效改善。

cc分分彩平台房管局
2018年3月26日

发布者: 尕马 发布时间: 2018-03-14 19:06:05
标题:关注民生
内容:敬的领导:
综合楼住宅区位于cc分分彩平台主城区通钦南街,该住宅区共有居民两百多户,七百百人,但出入巷道还是沙土路面,高低不平,且没有排污沟,生活污水无法排出,常常污水遍地,臭气熏天,也没有安装路灯,夜晚漆黑一团,很不安全。还有靠山的几家,每年都出现山体滑坡的现象,这样直接关系到人生安全,每次有关部门只给个预防通知书之外,没有任何解决问题。尤其是学生晚自习,老人出行更是隐患重重,严重影响了我县市容市貌,也不利于我市创建省级卫生城市和省级文明城市。
为此,特恳请政府尽快解决该住宅区主巷道的路面硬化,同时修筑排污沟,并按照路灯,以解居民出行之苦。
以上请示妥否,请批示。

这是去年的答复到今年已经有一年了,怎么还没动静———————(2017/4/13经现场核实,通勤街道辖区综合楼片区共有住户265户,人口约750人,该片区内几条巷道未硬化、未修建排水沟、未安装路灯的事实存在。通勤街道办事处联系市房管局并进行咨询,该片区已列入2017年cc分分彩平台棚户区改造项目范围内,现已上报并审批,目前已进入可行性研究报告阶段,近期将开工建设,具体有市房管局实施,我街道配合开展各项工作。计划于今年年底全部完工,投入使用,彻底解决居民生活困难,提升生活环境质量。)

回复: 关于市长信箱反应事项回复如下:
cc分分彩平台综合楼片区棚户区改造项目列入改造任务后,房地产开发商与cc分分彩平台房管局积极协调项目推进工作,因该项目所在位置根据cc分分彩平台中心城区控制性规划限高24M,容积率1.7,规划实施方案未能通过初次评审,现规划实施方案进行调整完毕并已通过评审,该片区内房屋较多,房屋差异较大,拆迁难度较大,计划于2018年11月完成拆迁工作并开工建设。
cc分分彩平台房管局
2018年3月20日

发布者: 任大霞 发布时间: 2018-01-11 11:40:54
标题:关于中央幸福城不幸福的问题
内容:尊敬的领导,您好!
我是原东二路州人事局家属楼住户,原房子于2015年9月,与临潭鑫宇昂房地产开发有限公司签订拆迁协议,约定于2017年11月检收合格后交房,如超期,按每半年一次支付过渡费。现如今,房子未完工,未验收,未安装天然气管道,未通暖气,电梯未安装验收,周围地平未平等等。就为此事,所有业主与开发公司协商多次,均无果。开发商不能按期交房,决绝支付过渡费,且对于业主的正当要求和合理诉求,态度恶劣,恶言相向,警告小心,动辄威胁换地方安置、不予安置等等。大部分主业有在外租房住,每月都必须支付租房费,对业主来也是一项很大开支,生活上也带来困难,也严重损害了所有业主的正当权利。但所有业主都目前还比较克制,没有采取过激的行为,因为cc分分彩平台的固结稳定是需要我们共同来维护的,中央幸福城的幸福形像还需要我们共同维护。这里也肯请市委市政府领导把业主的实际困难和正当权利还望予以重视,给予解决,保障主业们能过一个安详的春节。
回复: 关于市长信箱反应问题答复如下:
经查,业主反映的超期交房事实存在,该住宅小区内安置户最多的4号楼,已在2017年11月底完成主体工程施工验收,因为该住宅小区为集中供暖,但由于市政供暖管道未接入该小区,导致该房屋无法正常交付使用。
业主所反映的电梯及相关配套设施未安装的的情况,经详细调查,确定电梯及上下水管道已完成施工,但电梯还未完成质量检测。
业主反映的过渡费问题,经cc分分彩平台房管局查看拆迁安置合同,确定支付方式为“过渡期限初步确定为2年,从最后一户拆迁户交付甲方拆迁房钥匙之日起计算,到甲方发布领取回迁房钥匙之日截止,超过两年或者不足两年的,按照月过渡费标准据实结算多退少补”。由于该项目为州粮食局棚户区改造项目,cc分分彩平台房管局已积极与州住建局协商,帮助州住建局完成临潭铭鑫宇昂房地产开发有限公司与拆迁安置户过渡费赔偿的相关事宜。


cc分分彩平台房地产管理局
2018年02月08日

发布者: 李明 发布时间: 2017-12-06 15:32:32
标题:东二路黑电玩城(东方魅力)
内容:东二路靠近桥头位置一楼,门头写着东方魅力,二楼和三楼都是游戏机,三楼都是大玩家,直接现金上分的,而且三楼必须要熟人才能带进去,我上次就是一个朋友带进去的,我输了几千块钱,我朋友输了3万多,还有好几个玩家都输了好几万,我朋友还说他们老板后台硬的很,没有证都正常开。望有关领导能积极处理。
回复: 关于市长信箱反应事项回复如下:
收悉网民投诉内容后,cc分分彩平台公安局辖区派出所组织民警对位于东二路“东方魅力”二楼、三楼的电子游艺场所开展了突击检查。发现“东方魅力”二楼设置具有赌博功能的游戏机三台、三楼设置具有赌博功能的游戏机六台。其余机型均不具有赌博功能。检查中未发现该场所存在涉嫌赌博和为赌博提供条件等违法行为。后民警依据有关法律规定依法对该场所存在的具有赌博功能的9台游戏机予以查扣。另因电子游艺场所经营活动许可责任主体属于文化部门审批管辖,故信箱反映无证经营的问题应由文化部门进一步查实。

cc分分彩平台公安局
2017年12月14日

发布者: 扎西 发布时间: 2017-11-09 16:11:52
标题:关于农副公司家属院停暖问题
内容:自2017年11月1日起至今,cc分分彩平台农副公司家属院因个别人未缴纳暖气费,导致整栋楼停暖,截止2017年11月9日仍未恢复供暖,家中有小孩老人,供热公司的这种行为是否属于合法行为,是否侵犯已缴纳暖气费用住户的合法权益,是否有懒政现象,恳请市长和相关单位给予解决。
回复: 关于市长信箱反映问题答复如下:
您所反映的问题已经cc分分彩平台水务热力有限公司办理,已于近日恢复正常供暖。
cc分分彩平台水务热力有限公司
2017年11月16日

发布者: 驾考约不上 发布时间: 2017-11-08 14:47:25
标题:驾考半年不给约
内容:尊敬的领导:
你好!本人是在cc分分彩平台报考的驾照,自从第一次科目三考试失败后,已有半年之余,这半年来,一直都在网上预约考试,但每次都是失败而终。好几次都从预约平台上看到预约排名在前十名里,但依然还是失败,联系过驾校,得不到解决方案,联系过车管所,得到的回复是继续等待,也不说是因为什么。眼看着再有三个月就要到期作废,令我心急如焚,特求助领导,希望帮助解决,非常感谢。
回复: 关于市长信箱反应问题回复如下:
报考驾照网上预约考试失败的问题,经cc分分彩平台安排市公安局交警大队办理,该问题不属于cc分分彩平台公安局交警大队工作范畴,我市无管理权限,此问题应由甘南州公安局车管所办理。

发布者: 丰源 发布时间: 2017-09-19 14:21:27
标题:违建危化品库
内容:尊敬的刘书记,
在通往高速北口快速通道路边的百兴煤场,在院内私自建设危化品仓库。危化品库离周边单位和高速路特别近。对生活和工作在周边的我们带来生命危险和不安。恳请刘书记在百忙之中抽时间调查。
回复: 关于对“市长信箱”的回复:
经市安监局现场查实:
一、企业概况
名称:甘南百信商贸有限公司
地址:甘肃省甘南州cc分分彩平台扎油沟口
成立日期:2009年6月2日
二、相关证照办理情况
依据《危险化学品管理条例》,该项目行政审批单位为甘南州安全生产监督管理局,截止目前,该项目安全评价报告、安全设施设计专篇现已通过州安监局批复及专家审查,并在cc分分彩平台发展和改革局登记备案。根据相关法律、法规、标准及专家审查意见,甘南百信商贸有限公司醇基燃料罐储建设项目符合相关标准要求,目前正处于施工建设阶段。

发布者: 洛桑 发布时间: 2017-09-07 23:30:54
标题:金玉其外,败絮其中
内容:尊敬的领导您好:
在一个离佛最近的地方,我觉得cc分分彩平台的每一处土地都是神圣的。但是,在cc分分彩平台东二路,格桑花隔壁有一个 英皇电玩城,名为电玩城,其实里面有一个隐藏与墙壁的门,里面乌烟瘴气,大量社会闲散人员等在内豪赌,吸毒。不同的赌博机器,一夜下来赌资不下几十万。其隔壁的兴海宾馆二楼为这个赌博场所提供了逃跑的最佳路线。所以导致,这个会所猖獗到现在,前一段时间本已停业。最近我发现他有开业了,并更加嚣张跋扈,丝毫不把法律,道德放在眼里。希望政府,可以永远铲除这个毒瘤场所。在此非常感谢书记和各位领导工作者。
回复: 关于对“市长信箱”的回复:
市公安局收悉后,局领导高度重视,根据留言反映的线索,及时召集治安、禁毒等相关部门进行了安排部署,由政委牵头负责,成立专班,对反映情况以突击检查、蹲守、耳目贴靠等方式进行了查证。
经查,该场所自7月初香巴拉艺术节前期社会治安大整治关停后,一直处于停业状态,留言“大量社会闲散人员等在内豪赌、吸毒。不同的赌博机器,一夜下来赌资不下几十万”等情况反映不实,不存在赌博、吸毒等违法行为。
目前,我局将结合近期开展的公安机关十九大安保“三个不发生”市县区创建活动和全省公安机关“1+10+1”专项行动,进一步加大我市辖区“黄赌毒”等社会丑恶现象和违法犯罪的打击力度,强化各项管控措施的落实。

分页:  35    1 2 3 下一页 尾页
请您留言:
姓名: *
联系邮箱: *
联系电话:
留言标题: *
留言内容(*):
验证码:
 
关于我们    |    联系我们    |    加入收藏    |    设为首页
 

Copyright© 2011  HEZUO.GOV.CN  All Rights Reserved
主办: 中共cc分分彩平台委     cc分分彩平台人民政府
承办:cc分分彩平台信息化工作办公室    联系电话:(0941)8232888    投稿邮箱:hzsxxb@hezuo.gov.cn
网站编委会成员:cc分分彩平台委组织部    cc分分彩平台委宣传部    cc分分彩平台委办公室    cc分分彩平台政府办公室    cc分分彩平台旅游发展委员会
备案序号:陇ICP备15001570号-1