此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

现在的位置:首页 > 网上投诉
领导信箱
公众监督
网上投诉
发布者: 沈平 发布时间: 2018-07-04 10:21:56
标题:工厂恶意拖欠员工工资半年
内容:尊敬的市长,您好!
我是佛山市狮山镇一家叫联之兴工厂的员工,工厂到今天为止,去年12月份的工资还没发,三月份起,我们员工几次找当地劳动局举报(小塘劳动局),出面协调了几次,工厂每次都食言不发,后因供应商告公司经济诈骗,派出所要求劳动局针对拖欠员工工资事情申请立案移交派出所,后来法人被拘留!4月份,幕后老板假装受法人委托来与我们谈判,维稳办,劳动局,村委会,工业区物管一起参加,没人为我们员工说话,委托书也没有,后来实在没办法,只能又签了一份协议,我们要求劳动局让法人签字,结果没签,法院却用法人跟我们达成协议而放了人,事后到如今工资一分没发,我们一直找劳动局,劳动局老说按程序走,一次一次都是托词,说要给工厂时间,要等10月中才能走下一步,年初的工资要拖到年尾,政府部分却说没办法,请问要这样的政府部分做什么,总共才十几万的工资,劳动局,法院,村委会,维稳办都说拿工厂没办法,却还让人工厂继续招人继续开,请问法律何在,公道何在
回复: 关于市长信箱反应问题答复如下:
您所反应的问题不属于我市管辖范围,建议提交当地有关部门协调解决。
cc分分彩平台人民政府办公室
2018年7月11日

发布者: 学生家长 发布时间: 2018-06-24 19:51:15
标题:cc分分彩平台二中塑胶操场是否安全?
内容:cc分分彩平台二中现在使用安装了新的塑胶草坪,操场上右难闻的刺鼻味,有学生上操场后发生了身体过敏的情况,只想问在学校安装的塑胶草坪是否是正规厂家生产的?产品合格不?健康安全监测合格不?塑胶草坪中会含许多有毒会致癌的有毒物质,会关系到许许多多学生的身体健康。个人和学校都无法做出专业判断,希望有关部门调查监测一下,防止施工单位使用劣质产品贻害青少年。或许您的孩子不会接触,但会有亲戚、朋友的孩子在学校里的。
回复: 关于市长信箱反应问题答复如下:
您所反应的cc分分彩平台二中塑胶草坪问题不属于我市管辖范围,建议向州级相关部门反应。
cc分分彩平台人民政府办公室
2018年6月26日

发布者: 苏拥军 发布时间: 2018-06-11 00:21:31
标题:整治东一路桥头运管局巷内乱象
内容:尊敬的cc分分彩平台政府领导:
今年是cc分分彩平台成立二十周年,甘南州、cc分分彩平台下大力气整治市容、市貌,cc分分彩平台的整体环境非常好,我所反映的东一路桥头运管局巷内乱象,是一个死角,桥头车辆逆行进入巷道,车辆无序停放,随便占用巷口人行道、巷道内整改施工加上车辆停放,如遇紧急情况,救援车辆更本无法通行,停车人员和其他社会人员随意在沿河护栏大小便。建议有关部门在巷道内划线停车,加强巡查制止随意大小便。让cc分分彩平台更加和谐美丽!巷道内的居民更加方便,干净。感谢领导! 一名普通共产党员
回复: 关于市长信箱反应问题回复如下:
针对所反应的问题,cc分分彩平台公安局将责成公安交管部门,加大对东一路桥头至运管局巷内的交通秩序整治力度,采取施划单侧停车泊位、设置禁令标志、加大巡逻管控力度等方式,积极治理以上路段内的乱停乱放、桥头逆向通行等交通现象,确保此路段交通秩序安全、畅通、有序。
cc分分彩平台公安局
2018年6月20日

发布者: 李先铎 发布时间: 2018-05-26 18:09:00
标题:交警扣行车证驾驶程序是否正确
内容:5月26号在南站路口停车交警车号甘P6058的交警没开罚单直接扣了我的驾照和行车证也没开任何的单据就走了也没出示他的任何证件。请问交警是这样执法的吗?不开任何单子就扣证件吗?
回复: 关于市长信箱反应问题答复如下:
在近期开展的“南北汽车站交通秩序集中整治”工作部署中,执勤民警首先对违法驾驶人采取现场警告劝离,对驾驶人不在现场或经警告后拒不驶离现场的,采取抓拍处罚或暂扣驾驶证、扣留机动车组织驾驶人学习等方式处罚,经调查,5月26日cc分分彩平台公安局交警大队暂扣的机动车驾驶证和行驶证已全部返还,没有长期违规扣留机动车驾驶证和行驶证的情况。
cc分分彩平台公安局
2018年6月4日

发布者: 东二路商户 发布时间: 2018-04-18 16:17:50
标题:天价物业费
内容:东二路温州商业街开发商收取高价物业费,一楼商铺收取每平米6元的高价物业费,今年按半价收取,如不交费,就不给好好充电费,各种刁难,忘领导们能予以监管和协调。
回复: 经查,业主反映一层商铺物业管理费每平方米6元事实存在,但cc分分彩平台物价局执行的《甘肃省定价目录》(甘发改价调【2015】1080号)内对商业物业管理费收取标准并未作出相关规定,现cc分分彩平台内商业部分物业服务费收取标准为市场自主协商定价。
cc分分彩平台温州商业街管理服务有限公司现已与70户一层商铺业主签订《商业管理服务协议》(现开业总户数为96户,77户现已缴纳物业服务费,7户未签订服务协议),同时注明:“一层商业物业费现以每平方米3元收取,后期招商营业户数达到总户数的50%以上后,按每平方米6元收取”。

cc分分彩平台房管局
2018年5月7日

发布者: 无名 发布时间: 2018-04-04 09:57:05
标题:物业问题
内容:您好。在白忙之中打扰您,我想反应一些问题,我现在住的小区是为民物业在管理!小区安全隐患严重。院内车辆乱停乱放。从来没有人管!二次换热电费政府已经出了相关文件据实分摊。可是他们按照每平方米5毛钱收取,从来没有做任何公式,不交费就停暖气!这样的物业在全市还被评为优秀物业吗?
回复: 关于市长信箱反应问题的答复如下:
1.关于安全隐患严重的问题:市房管局已安排该物业公司成立安全隐患排查小组对为民物业管理各小区安全隐患进行逐一排查,并将于4月30日前排查完毕,对查出的安全问题进行整改。
2.关于车辆乱停乱放的问题:已安排该物业公司通告各片区严格整顿车辆管理工作,并要求4月30日前全面完成整顿。
3.关于二次供热公摊电费收取情况的问题由于该物业二次供热区域面积大,对二次供热电费按0.5元/平方米进行预收,在供暖期结束后将严格按照政府规定水电价格进行核算,合理分摊,多退少补。据此,该物业公司已于2016年11月28日对所辖各区域发布了《关于二次供热电费收费的通告》告知广大业主,并与2016年12月7日向cc分分彩平台物价局进行答复。目前2017-2018供热期即将结束,该物业公司已经准备核算本供暖期二次供热电费,在据实核算后按相关规定进行公示。
cc分分彩平台房管局
2018年4月25日

发布者: 刘光荣 发布时间: 2018-03-27 19:00:24
标题:强噪音扰民归谁管
内容:尊敬的市长,你好,东二路温州商业街二号楼对面的“时尚先锋”服装店,每天从开店门开始,用大音量放音乐,超强噪音让人难以忍受,经多次给有关部门投诉,问题至今仍无结果。期待市长在百忙中给过问一下为盼,在此谢谢你
回复: 关于市长现象反应问题答复如下:
2018年4月3日下午,cc分分彩平台生态环境保护局监察大队执法人员针对反应噪音问题通过噪声分贝仪进行测定,测定结果为所反映该户商家及对面时装店、0PP0、VIVO等共计6家商铺噪声排放已超出国家正常排放标准,严重干扰楼上附近住户正常生活,针对该问题,根据《中华人民共和国噪声污染防治法》第四十四条规定,责令该6家商户从即日起停止使用高音喇叭招揽顾客,违者将依法严肃处理。
cc分分彩平台生态环境保护局
2018年4月3日

发布者: 李连飞 发布时间: 2018-03-14 18:44:41
标题:cc分分彩平台城北派出所,户籍迁出证婚姻状态错误不予更改
内容:自三月十一起到今天,来会往返兰州和cc分分彩平台,我从兰州来为父亲更改婚姻状况,在城北派出所查2009年迁出户口的原始档案,原始档案婚姻状况为空白,为何迁出时成已婚,没有结婚证和相关证明,是如何在婚姻状态上写成已婚,未履行审查职责,还不给与更改,请相关部门给我解决问题。
回复: 关于市长信箱反应问题答复如下:
2018年3月14日、3月15日,当事人到城北派出所要求更改其父亲婚姻状态,要求户籍民警按其提前草拟的内容出具证明。户籍民警翻阅户籍底册了解实际情况后,为其当场做了解释,并未向其出具有关证明。
经认真核查原户籍底卡,查明其父原为甘肃地质局第三地质队工人,原登记户口为地质队集体户口,该登记表显示此人于1979年2月15日从兰州榆中迁至原夏河县公安局cc分分彩平台分局城北派出所辖区地质队集体户中。2009年开展登记常住人口户口常表工作时,其父委托办理人于2009年5月6日持地质队103号《集体户口登记表》到城北派出所办理个人落户手续,派出所按照程序规定,详细询问了当事人有关详情后,依规登记办理了《常住人口登记表》,该表婚姻状况一栏明确登记 “已婚”。当时,办理工作人员为确保登记无误,让委托办理人员认真核对后签字捺印。另户籍档案地卡显示:当事人于2009年6月3日以投靠亲属为由,申请将其原在我辖区的户口迁往兰州五泉派出所,迁出时婚姻状况登记栏明确显示为“已婚”。据此,派出所出具了户口迁移证,婚姻状况登记也随机系统填写为“已婚”。

cc分分彩平台公安局
2018年3月20日

发布者: 邱志钢 发布时间: 2018-02-08 17:32:27
标题:投诉佛山市阿里顺林家具有限公司(林氏木业)无售后
内容:于1月21日在他家买了一个沙发,二张床,安装师傅1月31日上门安装发现二张床都没有五金配件,当天已反应林氏售后,售后这边一直打太极,一直拖到现在也没有人回复该事怎么解决。年关已近本来是等装搬亲家过年,到现在床还是几块板子。售后电话:0757-86907654已无人接听或直接挂电话。
回复: 关于市长信箱反应情况的回复:
您所反应情况不属我市管辖范围,建议反应至当地有关部门。
cc分分彩平台人民政府办公室
2018年2月11日

发布者: 党彦红 发布时间: 2018-01-24 11:54:02
标题:关于甘南隆宝缘医院拖久工资的投诉
内容:尊敬的政府领导们,
我是cc分分彩平台坚木克尔街道居民,在甘南隆宝缘医院打工,由于医院拖久工资,前几天去市劳动监察大队,申请调解,可是他们一推再推,眼看年关将至,拖久的工资无法要回,请领导们关心一下我们这些弱势群体,给于适当的帮助。
回复: 关于市长信箱网民反应情况的答复如下:
您所反应的事项,我市领导高度重视,立即安排cc分分彩平台人社局劳动保障监察大队组织人员前往该医院调查核实,同时于1月23日向甘南隆宝缘医院发送了《劳动保障监察责令限期整改通知书》,要求该医院限期整改,并与其法人联系沟通,支付拖欠工资。1月29日该医院向被拖欠工资员工发放了500元,其余拖欠工资cc分分彩平台人社局劳动保障监察大队工作人员正在积极协调办理,督促院方尽快兑现拖欠员工工资。
cc分分彩平台人力和社会资源保障局
2018年1月31日

发布者: 才高 发布时间: 2018-01-16 23:07:03
标题:cc分分彩平台隆中驾校诈骗学员报名费的投诉
内容:尊敬的市长,您好!
我是cc分分彩平台隆中驾校的一名学员,我于2017年9月15日下午到隆中驾校(师专报名点)报名驾驶资格考试。到了驾校办公室,经过与一名驾校工作人员(旦正道吉)的一番咨询,我将报名费5210元、以及照片和体检报告交给他,他刷了我的身份证并采集指纹和信息录入。之后我通过联系他到驾校两次学习练车。12月低,我给驾校电话询问科目一考试预约的事情时,有工作人员告诉我我的报名费没有交到驾校,由该工作人员(旦正道吉)私吞之类的说辞搪塞,经过我接二连三的催促驾校始终无人管理此事,态度消极推诿扯皮。不管怎么说,本人是到驾校报名点(师专)办公室内交付报名费,驾校应对此全权负责。恳请市长还公正于老百姓!
再次恳请市长帮助解决!!!
回复: 关于市长信箱反应问题答复如下:
您所反应的事项不属于cc分分彩平台管辖范围内,建议向甘南州相关单位反应解决。
cc分分彩平台人民政府办公室
2018年1月22日

发布者: 马继祖 发布时间: 2017-11-12 10:15:58
标题:供暖问题
内容:市长你好!作为一名cc分分彩平台市民,每年冬天都要遭受几天停暖的生活,家中既有老人又有小孩,停暖期间不仅给生活带来不便,也对家人身体健康有一定影响。供暖公司作为一个垄断性企业,应当切实担负一定的社会责任,不能因为个别人拖欠暖气费而停大片生活区的供暖,我个人认为这种做法不但显示了该企业负责人的无能,也是对广发市民合法权益的侵犯!望领导及各主管部门给予重视,也谢谢市长在百忙中对切实关系市民生活的问题给予重视和解决为盼!
回复: 关于市长信箱反映问题回复如下:

您所反映的问题已经cc分分彩平台水务热力有限公司办理,已于近日恢复供暖。

cc分分彩平台水务热力有限公司
2017年11月16日

分页:  23    1 2 下一页 尾页
请您留言:
姓名: *
联系邮箱: *
联系电话:
留言标题: *
留言内容(*):
验证码:
 
关于我们    |    联系我们    |    加入收藏    |    设为首页
 

Copyright© 2011  HEZUO.GOV.CN  All Rights Reserved
主办: 中共cc分分彩平台委     cc分分彩平台人民政府
承办:cc分分彩平台信息化工作办公室    联系电话:(0941)8232888    投稿邮箱:hzsxxb@hezuo.gov.cn
网站编委会成员:cc分分彩平台委组织部    cc分分彩平台委宣传部    cc分分彩平台委办公室    cc分分彩平台政府办公室    cc分分彩平台旅游发展委员会
备案序号:陇ICP备15001570号-1